Paire de chaises en bois naturel, l'assise... - Lot 369 - Vasari Auction

Lot 369
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Paire de chaises en bois naturel, l'assise paillée et le dossier à trois bandeaux. Elles reposent sur quatre pieds sabre réunis par des barreaux d'entrejambe. XXème siècle (état d'usage, trous de vers, restaurations) Haut. : 86 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 35 cm On y joint un fauteuil de même modéle reposant sur des pieds antérieurs en jarret. (quelques trous de vers) Haut. : 96 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat