Chaise de nourrice en bois naturel mouluré... - Lot 370 - Vasari Auction

Lot 370
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 28EUR
Chaise de nourrice en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise paillée et le dossier à trois bandeaux sculptés de branches feuillagées. Elle repose sur quatre pieds sabre réunis par des barreaux d'entretoise dont l'un annelé. (état d'usage) Haut. : 100 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 49 cm On y joint une chaise en bois naturel mouluré, le dossier cintré à bandeau. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés et postérieurs sabre. Epoque Louis Philippe (quelques rayures) Haut. : 92 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat