Paire de tables de chevet en bois naturel... - Lot 371 - Vasari Auction

Lot 371
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de tables de chevet en bois naturel mouluré et sculpté, elles ouvrent en façade par un tiroir en ceinture et présente un casier. Le plateau ourlé d'une galerie chantournée. Les montants à cartouches aveugles et les côtés panneautés. Elles reposent sur quatre pieds cambrés à décor de feuilles d'acanthe se terminant en enroulement. XXème siècle (état d'usage) Haut. : 68 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat