Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 374 - Vasari Auction

Lot 374
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le plateau et la ceinture de forme chantournée. Il est orné de quatre toupies renversées sous le plateau et repose sur un fût tourné et annelé présentant une sphére à décor de motifs feuillagés stylisés se terminant par quatre pieds en console renversée. XIXème siècle (usures, quelques sauts de placage, rayures, petits accidents, plateau déséquilibré) Haut. : 76 cm - Long. : 120 cm - Prof. : 71 cm
Mes ordres d'achat