Lot composé d'un support à brochettes et... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
5 - 10 EUR
Lot composé d'un support à brochettes et ses dix pics en métal (l'un accidenté), deux tasses et leur sous tasse en faïence marquées Henriot Quimper à décor de guirlandes de fleurs roses (éclats), une tasse et sa sous tasse en faïence émaillé vert, une tasse en faïence blanche, un petit vase en verre orangé à décor peint d'une jeune femme dans un paysage d'oasis, un théière égoïste en porcelaine et sa tasse encastrable à décor de feuilles de bambou, une veilleuse en pierre orangé (fonctionnement non garanti - Haut. : 20 cm), un cendrier en verre translucide en forme d'étoile (usures - diam. : 14,5 cm), un mortier en verre translucide, un crusifix en métal et bois, un pot à épices en faïence et couvercle bois marqué Cucurbita Citrullus (Haut. : 17,5 cm), lot de six assiettes en porcelaine ou faïence de différents modéles (usures), un plat en faïence blanche (Diam. : 22 cm), un ravier en verre orangé (Long. : 20,5 cm), un plat à condiements en porcelaine à décor de jetées de fleurs (accidents), un ravier de forme oblongue en porcelaine blanche à rehaut d'or (frottements et usures - Long. : 23 cm) et un cendrier en porcelaine jaune à décor de dragons (usures et frottements - Diam. : 10 cm) (le tout en état d'usage)
Mes ordres d'achat