Lot comprenant une partie de service en faïence... - Lot 381 - Vasari Auction

Lot 381
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 3EUR
Lot comprenant une partie de service en faïence blanche à décor de bouquets de palmes en camaïeu bleu service Windsor de Creil & Montereau composé de douze assiettes creuse, une assiette plate et deux plats dont l'un creux (usures, éclats et féles - Diam. plats : 28 cm), une assiette de service en porcelaine de Limoges à décor imprimé de fleurs bleues et de roseaux, la bordure ourlée d'un filet argenté (usures et frottements, dans un écrin - Diam. : 28,5 cm), un plat creux en faïence à décor de barbeaux (usures - Diam. : 28,5 cm), un plat creux en verre translucide (usures - Diam. : 25,5 cm), un plat creux en faïence à décor de semis de fleurs en camaïeu marron (usures - Diam. : 26 cm), un plat creux en porcelaine blanche à rehaut de liserets dorés (usures - Diam. : 28,5 cm)
Mes ordres d'achat