Lot composé d'une paire de lampes à pétrole... - Lot 389 - Vasari Auction

Lot 389
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 14EUR
Lot composé d'une paire de lampes à pétrole en porcelaine et laiton le fût à décor d'une frise de liserons bleus (globes accidentés, manque un tude - Haut. hors tube : 30 cm), un cache pot en faïence, travail moderne (éclats au talon -Haut. 15 cm), un plateau en métal à deux anses dans le goût Art Déco (usures - 36 x 36 cm)
Mes ordres d'achat