Pendule en bronze et albâtre, le cadran de... - Lot 393 - Vasari Auction

Lot 393
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
Pendule en bronze et albâtre, le cadran de forme ronde indiquant les heures en chiffres romains est surmonté d'une urne fleurie inscrite entre un jeune garçon à la trompette le pied posé sur un chien et une jeune fille "jardinière". Elle repose sur un socle de forme mouvementée ornée de balustres XIXème siècle (accidents, manques, éléments à refixer, manques les pieds) Haut. : 34 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat