Nécessaire à condiments en argent, les manches... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Nécessaire à condiments en argent, les manches ajourés dans leurs deux tiers inférieurs à décor de pointes d'asperges terminés par un mascaron ourlé de feuille d'acanthe sur une face et sur l'autre un monogramme, la lame du couteau gravée de feuillages, le cuilleron et la spatule également ajourés à décor de rinceaux feuillagés. Maître orfèvre : Emile Puiforcat Poids : 140 g
Mes ordres d'achat