École flamande du XIXème d'après WEENIX Nature... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
École flamande du XIXème d'après WEENIX Nature morte à la bécasse, faisan et chardonneret élégant Huile sur tioile 65,5 x 53 cm (rentoilé, reprises, rajout de 2 cm sur le bord du tableau) Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de palmes et rinceaux feuillagés dans les écoinçons, frise de palmes à la vue (petits accidents et manques, usures et reprises à la dorure) 62,5 x 51 cm - Profil : 9,5 cm
Mes ordres d'achat