MONTJOYE Vase de forme tulipe en verre à... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
MONTJOYE Vase de forme tulipe en verre à décor de violettes émaillées et rehaussées d'or sur fond vert givré. Il repose sur une base en métal argenté de forme mouvementée à décor de feuillages et rinceaux. Orfèvre : Victor Saglier (pour la monture) (usures à l'or, un petit fêle, petits manques à l'émail) Haut. : 38 cm
Mes ordres d'achat