CHINE Potiche couverte montée en lampe en... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Potiche couverte montée en lampe en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de rinceaux feuillagés, fleuris et d'entrelacs, le col ourlé d'une frise de lambrequins sur fond jaune. La monture en laiton. (légères usures au décor) Haut. : 82 cm
Mes ordres d'achat