Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants à arêtes vives, elle est coiffée d'un marbre Début du XVIIIème siècle Garniture de bronze telles que entrées de serrures, poignées de tirage, chutes et sabots (quelques accidents, manques et restaurations) Haut. : 84 cm - Long. : 130 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat