Suite de quatre fauteuils en bois mouluré,... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté, laqué beige et rechampi vert d'eau, le dossier cabriolet est surmonté de bouquets de roses, les accotoirs à manchette terminés par des supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, du XIXème siècle (relaqués, renforts et restaurations) Haut. : 89,5 cm - Long. : 66 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat