Lot en porcelaine blanche et rehauts dorés... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en porcelaine blanche et rehauts dorés composé de deux tasses et leurs sous-tasses à décor de jetées de branches fleuries (légères usures), une cuillère à moka à décor de bouquets fleuris (Long. : 9,5 cm), une assiette creuse à décor d'un bouquet de fleur et jetées de branches fleuries sur l'aile, la bordure mouvementée (usures au décor, un féle au revers), un vide poche en forme de coquille Saint Jacques marqué Limoges France (usures) On y joint un petit pot en faïence marqué Pharmacie Oulés et un bouchon en forme d'oiseau
Mes ordres d'achat