Vitrine deux corps en bois de placage à décor... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vitrine deux corps en bois de placage à décor marqueté de branches fleuris et feuilles en enroulement, elle ouvre dans sa partie haute par une porte vitrée surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme ornée d'une large feuille en son centre, la partie basse à façade galbée ouvre par quatre tiroirs, les côtés sont agrémentés d'urnes fleuries dans des réserves. Travail Hollandais de la fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (petits accidents et manques, restaurations) Haut. : 207 cm - Larg. : 116 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat