Paire d'encoignures en bois de placage marqueté... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire d'encoignures en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets et marqueterie de bois clair, elle ouvre en façade par un vantail à décor d'une urne fleuie souligné de feuilles d'acanthe en enroulement dans une réserve encadrée de branches fleuries en rappel sur les montants, le plateau présente un vase à anses à tête de faune, il est souligné d'un mascaron figurant un animal fantastique flanqué de feuilles d'acanthe en enroulement Travail hollandais du XIXème siècle (restaurations) Haut. : 88 cm - Long. : 77,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat