Lutrin d'autel articulé en bois mouluré,... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lutrin d'autel articulé en bois mouluré, sculpté et doré, le support amovible de forme chantourné présente un décor ajouré en son centre d'une croix enlacée de feuillages, fleurs et de la lettre S sur fond de treillis, le fronton orné d'entrelacs sumontés d'une croix, il repose sur des pieds mouvementés XIXème siècle (légères usures à l'or) Haut. : 53,5 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat