Boite en écaille de forme rectangulaire,... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 125EUR
Boite en écaille de forme rectangulaire, le couvercle à incrustations de nacre à décor d'une frise de perles et étoiles alternées et de branches fleuries en son centre sur fond de pointillés. Elle découvre deux petits casiers à couvercle à charnières et un compartiment. XIXème siècle (manques, éclats et féles) Haut. : 2,5 cm - Long. : 6 cm - Prof. : 4,8 cm
Mes ordres d'achat