Pendule en bronze doré, le cadran de forme... - Lot 303 - Vasari Auction

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Pendule en bronze doré, le cadran de forme ronde à chiffres romains pour les heures est ourlé de vagues et entrelacs, il s'inscrit dans une base carrée à doucine dans sa partie basse terminée par quatre pieds dont les antérieurs feuillagés, elle est surmontée d'un gentilhomme à cape accoudé sur une stèle où est posée une lyre. XIXème siècle (petite usure à la dorure, éclats à l'émail) Haut. : 48,5 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat