Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à la reine surmonté d'un fronton mouvementé orné de fleurettes et feuilles d'acanthe en enroulement, les accotoirs mouvementés soulignés de coquilles et feuilles. Ils reposent sur quatre pieds cambrés ornés de palmes s'inscrivant dans des réserves cordéiformes terminés par des enroulements et réunis par une entretoise en X. Garniture au petit point Style Régence, XIXème siècle (usures et reprises à la garniture) Haut.: 105 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat