Console en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté et doré, la façade cintrée à décor d'une coquille éclatée en son centre flanquée de vagues et entrelacs et côtés galbés. Elle repose sur deux pieds cambrés surmontés de coquilles concaves et feuilles d'acanthe réunis par une entretoise contrariée surmontée d'un dé feuillagé et fleuri XVIIIème siècle Dessus de marbre blanc veiné (reprise à la dorure, petits accidents et manques, restaurations, renforts, marbre rapporté et restauré)
Mes ordres d'achat