Paire d'appliques en bronze et laiton doré... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
Paire d'appliques en bronze et laiton doré à deux bras de lumière en enroulement soulignés de rinceaux, elle présente deux agrafes figurant des palmes ensserrant un plat creux à décor dit Imari en son centre une réserve ornée de fleurs et rinceaux et de quatre réserves sur la bordure figurant des coqs dans des paysages, pivoines et rinceaux feuillagés alternant avec des bandes à fond de treillis. XIXème siècle Haut. : 38,5 cm - Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat