Cadre de retable en bois mouluré, sculpté,... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Cadre de retable en bois mouluré, sculpté, doré et peint présentant dans sa partie inférieure une base en léger ressaut supportant deux montants à pilastres cannellés et rudentés surmontés de châpiteaux dans le goût corinthien. Ils soutiennent un tablier orné d'une frise de palmes stylisées et rinceaux. XIXème siècle (reprise à la dorure, accidents, manques et restaurations) Dim. panneau : 64,3 x 48,5 cm - Dim. cadre : 100,5 x 78 cm
Mes ordres d'achat