Paire de candélabres en bronze doré posant... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Paire de candélabres en bronze doré posant sur trois pieds cambrés terminés par des griffes de lion et surmontés de têtes de faune, le fût orné dans sa moitié inférieure de palmes et fleurettes et de cannelures dans sa moitié supérieure, il soutient cinq bras de lumière présentant des binets ourlés de feuillages et un échassier posant sur une tortue enlacée d'un serpent. XIXème siècle (redoré, manques à la dorure, accidents et manques) Haut. : 58 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat