Nécessaire de couture de forme ovale en bois... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Nécessaire de couture de forme ovale en bois de placage marqueté de nacre et de filets de laiton à décor de motifs hexagonaux, il découvre cinq éléments de couture en métal gravé et doré à décor d'oiseaux branchés, rinceaux et guirlandes de fleurs, marqué Tahan à Paris. XIXème siècle (usures au décor) 13 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat