Bureau de pente en chêne mouluré, il présente... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Bureau de pente en chêne mouluré, il présente dans sa partie supérieure un gradin composé de six casiers sur deux rangs. Il ouvre dans sa partie inférieure par un abattant et un tiroir en ceinture. Il repose sur quatre pieds droits dont les antérieurs tournés. XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 145,5 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat