Encoignure formant vitrine en bois naturel... - Lot 347 - Vasari Auction

Lot 347
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 810EUR
Encoignure formant vitrine en bois naturel mouluré et sculpté, elle présente en façade quatre vitraux à croisillons et rosaces. Elle ouvre par une porte centrale à deux compartiments séparés par des colonnes dont la centrale présente un lézard en chute. La bordure supérieure ornée d'une tête de vieille femme. Elle est surmontée de deux pinacles. Elle repose sur cinq pieds. Style Néogothique du XIXème siècle (petits accidents et manques, quelques éléments à refixer) Haut. : 212 cm - Long. : 96 cm - Prof. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat