Guéridon en bois noirci à décor burgauté... - Lot 349 - Vasari Auction

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Guéridon en bois noirci à décor burgauté polychrome et rehauts d'or, le plateau de forme ronde basculant présente en son centre un bouquet de fleurs s'inscrivant dans une frise à incrustation de nacre. Il repose sur un fût balustre terminé par un piètement tripode mouvementé finissant par des roulettes. Epoque Napoléon III (quelques accidents, usures à l'or, manques) Haut. : 73,5 cm - Diam. : 65 cm
Mes ordres d'achat