Bureau dos-d'âne à façade et côtés galbés... - Lot 352 - Vasari Auction

Lot 352
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Bureau dos-d'âne à façade et côtés galbés en bois noirci et marqueterie d'écaille et filets de laiton, il ouvre par un abattant mouvementé à décor de rinceaux feuillagés découvrant trois tiroirs surmontés d'une niche, il repose sur quatre pieds cambrés. Garniture en bronze telle que galerie, chutes à décor de chérubins, sabots Époque Napoléon III (accidents et manques) Haut. : 92,5 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat