Table travailleuse en bois noirci et placage... - Lot 353 - Vasari Auction

Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Table travailleuse en bois noirci et placage d'écaille et laiton s'inscrivant dans des réserves, le plateau de forme mouvementée présente en son centre un médaillon aveugle dans un entourage de rinceaux feuillagés et feuilles d'acanthe ourlée d'une astragale de feuilles d'eau, il découvre un miroir et un casier ouvrant en façade par un tiroir. La partie inférieure ouvre par un tiroir à laine. Elle repose sur quatre pieds cambrés surmontés de chutes et terminés par des sabots de bronze. Époque Napoléon III (accidents, sauts et manques, restaurations) Haut. : 73 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat