Lot comprenant un sujet en papier maché sculpté... - Lot 355 - Vasari Auction

Lot 355
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant un sujet en papier maché sculpté à rehaut doré figurant un homme levant en l'air deux bourses, marqué Metz Août 1893 au revers (accidents, usures, éclats et restaurations - Haut. : 28 cm), un élément en bois sculpté figurant une pomme de pin (usures - Haut. : 16 cm) et un étui à cigare en bois recouvert d'un papier peint à décor d'une scène de taverne, la monture en métal doré (accidents et sauts de peinture - Long. : 14,8 cm)
Mes ordres d'achat