Deux miniatures rehaussées de paille à décor... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux miniatures rehaussées de paille à décor pour l'une d'une urne sous un saule pleureur et pour l'autre d'un oiseau posé dans une coupe d'eau surmonté d'un cœur auréolé. XIXème siècle (petits accidents et manques) 4,7 x 3,7 cm Cadres en bois à fond strié et rinceaux dans les écoinçons. Marqués " HFV à Paris " et " Superfin " au revers. 10,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat