CANTON Plateau porte carte en cuivre émaillé... - Lot 365 - Vasari Auction

Lot 365
Estimation :
50 - 60 EUR
CANTON Plateau porte carte en cuivre émaillé à décor dans le bassin d'une scène de palais s'inscrivant dans une réserve losangique dans un entourage de rinceaux fleuris, la bordure ourlée de frises de palmes stylisées XIXème siècle (petits accidents et manque) 22,3 x 14 cm
Mes ordres d'achat