Coffret en bois noirci et laqué à incrustations... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret en bois noirci et laqué à incrustations de nacre à décor de végétaux et fleurs peintes s'inscrivant dans des médaillons, il ouvre en façade par deux vantaux et un tiroir en partie inférieure. Il découvre six tiroirs. L'intérieur des portillons à décor d'un paysage et d'oiseaux stylisés. Garnitures en métal telle que poignées de tirage polylobées, poignées de préhension latérales, charnières et arètes. (accidents, sauts de placage, manques et usures, manque un tiroir) Haut. : 34 cm - Long. : 38,5 cm - Prof. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat