Lot composé de cinq écrans en bois peint... - Lot 370 - Vasari Auction

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Lot composé de cinq écrans en bois peint à rehaut doré de formes mouvementées, à décor sur une face de scènes de palais, paysages lacustres et architecturés, volatiles et de végétaux stylisés ou arabesques sur l'autre face, le manche tourné (accidents, restaurations, manches à refixer) Haut. de 39 à 35 cm On y joint un écran en bois peint à décor d'un bouquet de fleur et deux éléments d'écran accidentés (accident au manche) Haut. : 40 cm
Mes ordres d'achat