Cave à liqueur en bois de placage teinté... - Lot 384 - Vasari Auction

Lot 384
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Cave à liqueur en bois de placage teinté noir et marquéterie d'écaille et filet de laiton sur le couvercle et en façade à décor d'un médaillon central s'inscrivant dans une réserve ornée d'entrelacs et rinceaux feuillagés, la façade mouvementée. Elle découvre un service à liqueur contenant quatre flacons et seize verres disposés sur un plateau compartimenté amovible à poignée en métal doré. Elle repose sur quatre petits pieds aplatis. XIXème siècle (accidents et manques au laiton, restaurations) Haut. : 28,5 cm - Long. : 34 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat