Boîte à ouvrage en papier maché noirci, incrustation... - Lot 390 - Vasari Auction

Lot 390
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
Boîte à ouvrage en papier maché noirci, incrustation de nacre et rehauts d'or, elle ouvre par un abattant à décor en son centre d'un bouquet fleuri dans un entourage de guirlandes festonnées, la bordure mouvementée soulignée de rinceaux en reprise sur les côtés, il découvre des casiers superposables. Époque Napoléon III (accidents et manques, charnières accidentées) Haut. : 7,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat