BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Cache-pot... - Lot 392 - Vasari Auction

Lot 392
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Cache-pot en faïence fine à décor en émaux polychromes à l'imitation du cloisonné figurant des réserves chantournées ornées de motifs végétaux et fleuris dans le goût mamelouk. Marqué au revers Fin du XIXème siècle (usure à l'intérieur, tâche sur la panse) Haut. : 16 cm - Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat