Album photographique, les plats en papier... - Lot 402 - Vasari Auction

Lot 402
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Album photographique, les plats en papier maché et incrstations de nacre rehaussées d'or présentant un médaillon polylobé en son centre dans un entourage de filets, les écoinçons en frise de grecques. L'intérieur découvre des photographies de personnages en uniformes principalement du moyen orient et des vignettes sur le thème de la tauromachie Fin du XIXème siècle (quelques accidents et manques, usures, déchirures sur les mors, rousseurs sur les pages et déchirures) Haut. : 15 cm - Larg. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat