FRATELLI REGUITTI Editeur Chaise formant... - Lot 419 - Vasari Auction

Lot 419
Estimation :
200 - 300 EUR
FRATELLI REGUITTI Editeur Chaise formant valet de nuit en bois, le dossier en forme de cintre est surmonté d'un montant à tirettes en laiton rétractables, l'assise paillée à mécanisme découvre un petit casier de rangement. Elle présente une accroche à vêtements au dos et une barre d'entretoise formant portant. Estampillée "FR Made in Italy" Années 50 (quelques usures au bois) Haut. : 100 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 41 cm Note : Probablement design par Ico Parisi (1916-1996)
Mes ordres d'achat