Encrier de forme navette en porcelaine blanche... - Lot 456 - Vasari Auction

Lot 456
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Encrier de forme navette en porcelaine blanche et or, ornée en polychromie d'une guirlande fleurie et de semis de fleurs, il présente cinq guichets et un réceptacle couvert. Deux petites anses de préhension de part et d'autre Marque au revers (manques, restaurations, féles, usures au décor et bouchon rapporté) Haut. : 7 cm - Long. : 15 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat