Deux cache-pots en faïence à décor en léger... - Lot 462 - Vasari Auction

Lot 462
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Deux cache-pots en faïence à décor en léger relief pour l'un de poissons, nénuphars et branches de prunus et pour l'autre d'oiseaux et branches de fleurs. (importantes usures au décor, l'un fortement accidenté et réparé aux agrafes, vendu en l'état) Haut. : 32 cm - Diam. : 32,5 cm Haut. : 35 cm - Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat