MINTON Jardinière en faïence en forme de... - Lot 473 - Vasari Auction

Lot 473
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
MINTON Jardinière en faïence en forme de navette posant sur une base ovale simulant des vagues, elle présente un triton à sa proue tenant des guirlandes de laurier. Marquée au revers et numérotée 1551 Fin du XIXème siècle Haut. : 30,5 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat