Mouvement de pendule de parquet de style... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Mouvement de pendule de parquet de style Restauration en cuivre guilloché répoussé. Le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains, il est surmonté d'un tête s'inscrivant dans un soleil dans un entourage de cornes d'abandance. (usures, incomplet, à restaurer) Dim. cadran : 39 x 25 cm
Mes ordres d'achat