ANGLETERRE - Manufacture Allertons Longton Un... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 16EUR
ANGLETERRE - Manufacture Allertons Longton Un broc, un pot à lait (Haut. : 15 cm et 9,5 cm), un bol (Haut. : 6 cm) et un gobelet (Haut. : 10 cm) en faïence à couverte cuivrée et décor en relief sur fond bleu Une pièce marquée Fin du XIXème siècle (usures, infimes éclats, l'anse d'un pot à lait restauré)
Mes ordres d'achat