Carafe en verre de murano bleu, la panse... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Carafe en verre de murano bleu, la panse de forme ovoïde repose sur trois pieds sabre, le col ourlé d'un cordon soutenant un bouton fleuri. (petits éclats) Haut. : 22 cm Carafon en verre et son bouchon, la panse à décor de strilles et le col de pans coupés, l'anse en enroulement. (accidents au bouchon et éclats à l'anse) Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat