PATHE La Voix de son Maître Meuble radiophonique... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
PATHE La Voix de son Maître Meuble radiophonique tourne-disques en bois de placage verni de marque Pathé Marconi, modéle 604. Il ouvre par un abattant portant une barertte en métal doré marqué la Voix de son Maître découvrant le tourne-disques dans sa partie supérieure et présente une enceinte flanquée de deux range-disques dans sa partie inférieure. Il repose sur une plinthe à roulettes Années 60 (état d'usage, manque un bouton latéral, fonctionnement non garanti) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat