Pot à pharmacie en pocelaine blanche et filets... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
Pot à pharmacie en pocelaine blanche et filets dorés, la panse à décor polychrome de deux serpents enroulés autour de palmiers, il porte l'inscription Pil : Cumcy : Marque au revers Haut. : 26 cm - Diam. : 12,5 cm (un cheveu, usures au décor)
Mes ordres d'achat