Soupière couverte en faïence à décor en camaïeu... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Soupière couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux et treillis en alternance, le fretel figurant une grenade, la bordure ourlée d'un filet jaune (quelques féles) Haut. : 29 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 21 cm On y joint un vase en verre moucheté bleu, le col corolle (féles et égrenures) Haut. : 14,5 cm - Diam. 21 cm
Mes ordres d'achat